Основные 3 минуса графика пятидневка?

Hava_Nagila Мыслитель (8414), на голосовании 12 месяцев назад
В сравнении с другими графиками (2/2, 1/3). Главные глобальные 3 вещи, которые вам не нравятся:
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (131078) 1 год назад
Отсутствие гибкости: Пятидневная рабочая неделя обычно имеет фиксированный график, который может быть неудобен для тех, кто имеет другие обязательства или предпочитает работать по гибкому графику.
Меньшая свобода выбора: Работа по графику 5/2 может ограничивать возможность выбора места работы, поскольку многие работодатели предпочитают работников, готовых работать по более гибкому графику или на расстоянии.
Недостаток отдыха: При графике 5/2 работникам часто приходится проводить на работе долгие периоды времени без выходных или достаточного времени для отдыха, что может негативно сказаться на их здоровье и благополучии.
Hava_NagilaМыслитель (8414) 1 год назад
На 2 не соглашусь. Самый популярный график 5/2. Очень много вакансий с таким графиком.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (131078) Hava_Nagila, Соглашусь с вами. График 5/2 является очень распространенным и многие люди выбирают его именно из-за его стабильности и предсказуемости. Однако, существуют и другие типы графиков работы, которые могут быть более удобными для некоторых людей, например, гибкий график или удаленная работа. Важно выбирать график работы, который подходит именно вам и вашим потребностям.
Пакет для мусора из головы Просветленный (31209) 1 год назад
Невозможность решить какие-то личные дела в будний день (приходится отпрашиваться и потом отрабатывать часы)
Ловишь все пробки в городе как утром, так и вечером (при стандартной смене с 9 до 18)
Всего два выходных на неделе
Hava_NagilaМыслитель (8414) 1 год назад
Да, этот график не подразумевает какую-то другую деятельность помимо работы. Ты всю свою жизнь посвящаешь работе.
Hava_NagilaМыслитель (8414) 1 год назад
Со вторым я борюсь смещением графика на 30 минут раньше. Не собираю все пробки, а только половину. И гораздо больше успеваю вечером, меньше устаю.
Пакет для мусора из головы Просветленный (31209) Hava_Nagila, Я указала основные стандартные минусы. Я сама в пробках не стою т.к. работаю с 7 до 16, в это время дороги и транспорт плюс-минус свободные
Сергей Гальчанский Оракул (52535) 1 год назад
не самая жесть .....если не по 12 часов.
Михаил Решетняк Просветленный (34306) 1 год назад
Если что приходится отпрашиваться
На выходных везде куча народа и цены на мероприятия выше