Аллаh - это перевод арамейского слова АлАhа, которое значит Бог? На иврите Бог - Элоhа, на арамейском - АлАhа.

Так Аллах - это перевод на арабский арамейского слова АлАhа?

Аллах это арабское слово. Арабский, иврит, арамейский это семитские языки, родственные и поэтому естественно корни слов у них одинаковые

Получается что - Отче наш в исполнении Иисуса начинался со слов Аллах Акбар.

https://youtu.be/wxDBYiPBV80?feature=shared
Может это облегчит поиск.

Канал с "Попом обо всём"

На арамейском языке Алах на арабском языке Аллах на иврите Элах, Элох, Элои зависимо от контекста

да!