(Unity) Как сделать что бы когда игрок заходил в колайдер появлялась кнопка UI?

Oleggator Oleg Ученик (94), на голосовании 7 месяцев назад
(Unity) Как сделать что бы когда игрок заходил в колайдер появлялась кнопка UI?
Голосование за лучший ответ
pivel Ученик (136) 8 месяцев назад
Во первых, сделать коллайдер триггером (если требуется). Во вторых, написать метод OnTriggerEnter, если триггер, или OnCollisionEnter, если коллизия. В третьих, закинуть ссылку на кнопку в этот скрипт в виде поля и в методе из второго предложения написать имя_поля_кнопки.SetActive(true);