С чем связана недостаточно эффективная система продвижения продукции АПК России на внешних рынках?

Владислав Ельников Ельников Ученик (89), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137858) 9 месяцев назад
С тем, что Вы выдумываете. Сельскохозяйственная продукция в продвижении нуждается не больше чем нефть или бокситы. Кому надо, тот купит. Если не найдет лучшую цену в другом месте. При условии, что продукция соответствует определенным стандартам.

Проблема в другом. В России существует практика административных запретов на экспорт продовольствия. И когда такие запреты устанавливаются, уже заключенные контракты летят к черту. Покупатели об этом знают и требуют дисконта в качестве компенсации за риск.