Знаете ли вы точность наведения боеголовок российских стратегических ракет?

Бобруйский Сергей Мыслитель (9502), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Русаков Гуру (4687) 15 лет назад
с расстояния 9000 км радиус попадания 1 метр. Знакомтесь-ТОПОЛЬ-М
AlexМыслитель (6234) 15 лет назад
Зачем 1 метр? Радиус зоны поражения при ядерном взрыве такой, что точный адрес можно не указывать.
Бобруйский СергейМыслитель (9502) 15 лет назад
При попадании с заданной точностью (правильно: 1 метр) ВСЕ офицеры - участники испытаний получали повышение в должности, либо повышение звания на одну ступень, плюс большие премии и т.д.
Рядовой и сержантский состав - внеочередной 10-дневный отпуск на родину.
При попадании с меньшей точностью (радиус 3 метра) многие получали лишь благодарность.
Попадание с меньшей точностью приравнивалось к провалу испытательного пуска со всеми вытекающими...
Александр Зонов Мудрец (14233) 15 лет назад
КВО, измеренный по стандартной процедуре - примерно от 50 до 400 метров (я указал разброс потому, что типор ракет несколько )