На айфоне когда играет музыка например в вк когда хочешь выйти из приложения или заблокировать телефон то звук сам

Никита Савченко Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Убавляется и типо ползунок прибавлен громкости и играет тихо пока не перезайду в приложение что делать помогите может это какое то шумоподавление если что айфон 12 мини
Голосование за лучший ответ
Клинт Мастер (2089) 1 год назад
Кажется, что описанное вами поведение телефона может быть вызвано функцией "Автоматического управления звуком" (Sound Check), которая пытается выравнивать уровень громкости всех воспроизводимых аудиофайлов. Вы можете отключить эту функцию, перейдя в "Настройки" -> "Музыка" и отключив опцию "Автоматический регулятор звука" (Sound Check). Также, важно проверить параметры звука во встроенном плеере ВКонтакте, возможно, там есть какие-то настройки, влияющие на уровень громкости при переключении между приложениями или блокировке экрана.
Никита СавченкоУченик (74) 1 год назад
Понял спасибо
Клинт Мастер (2089) Никита Савченко, иди нах
Курятина Оракул (64210) 1 год назад
вк с 2021 года 31 августа или 2022 не помню теперь музыку больше не играет в фоне и будет играть нормально когда открыт сам вк