В городе у магазинов находятся сотни диких уток....народ кормит их в основном хлебом что вредно для птиц.
Варили компот и осталась целая кастрюля варёных сухофруктов ( без косточек)...можно ли этим покормить уток?
Не менее вредными для птиц считаются все сладкие, соленые и жареные человеческие лакомства и орехи. Ниже приведены продукты, которые можно кормить уткам: Фундук, грецкие орехи, кедровые орехи, не жаренные семечки подсолнечника и тыквы, порезанное яблоко, лист одуванчика, сухофрукты без сахара, не жаренные пшеничные сухарики без добавок и соли.
Непохоже, что им хлеб вреден)))
Кормят вредным хлебом...
и их что то становится всё больше.
Домашним отдавала яблоки с компота
сьели.
Не факт, что будут есть. У нас тут под кормушкой лисичек накидали - никто не позарился. )
А про "хлеб нельзя" - так то миф. Жизнь доказывает.
да, можно . а вот хлеб давать не желательно.