Что ближе к пиранье - карась или лещ , может быть окунь ?

himselfFriend Просветленный (32987), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
алабайские кириешки в подштанниках Мастер (2263) 2 месяца назад
пингвин
ОлегОракул (82741) 2 месяца назад
В принцине - по региону обитания - так и есть
Улик Додиков Оракул (85259) 2 месяца назад
Карась, лещ, окунь... Нет, нет и нет! Ни один из этих тривиальных рыбешек не сравнится с пираньей! Но если уж настаиваешь, окунь – хищник, так что он ближе. М-да, управление водной фауной - не так уж и плохо для отдыха, хе-хе!
Александр Слойкин Просветленный (40081) 2 месяца назад
Окунь...он хищник....кстати пиранье на человека не нападают
Олег Оракул (82741) 2 месяца назад
Никто -
Ибо кто будет находиться ближе всех - того первым съедят
Сергей Шпынков Оракул (71359) 2 месяца назад
Ну, если что-то отбросить и сильно упростить... То ближе всего к нашим рыбкам, это к карповым (карась, лещ, плотва, язь, .....) ... А вообще их родственников дальних можно в большинстве аквариумах найти...
SISU Искусственный Интеллект (245609) 2 месяца назад
Ни к какому ! Она существует как самостоятельный вид !
Пиранья – пресноводная рыба, которая относится к классу лучеперые рыбы, подклассу новопёрые рыбы, инфраклассу костистые рыбы, надотряду костнопузырные, отряду харацинообразные. В отношении семейства существуют две классификации. По одной из них, пиранья относится к семейству харациновых (лат. Characidae), по другой – к семейству пираньевых (лат. Serrasalmidae).
зуёк Вильгельм Просветленный (38734) 2 месяца назад
Для меня, а я пассивно застал постсоветскую аквариумистику, к пираньям близки давно распостраненные тетры.
Ни к карповым, ни к окуневым они не имеют непосредственного родства.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110902) 2 месяца назад
Неоны, тернеции и другие харациниды. В наших водоемах харациниды не водятся