Как отключить внутренний диалог?

будь сейчас как минимум пол часа. всё своё внимание переведи на всё что происходит сейчас. Просто фиксируй всё что в поле твоего восприятия чувств и ощущений , но не на чем конкретно. Созерцай без напряжения всё происходящее без оценок и обдумываний просто смотри все ощущения и растворись в них. Наблюдай и своё живое присутствие и , в том числе наблюдай и само наблюдение, само смотрение. Не то на что смотришь а сам факт смотрения. Вобщем по большму счёту тебе ничего не надо делать, единственно что тебе надо "делать", это просто БЫТЬ. Но ничего не делать слишком необычное состояние, ум слишком деятельный и будет тебя выдергивать из сейчас в размышления, в ёрзание или на бытовые дела. Не страшно, просто фиксируй и это, оставайся чистым БЫТИЕМ 30 минут.

Поза лотоса + 15 минут = Все просто.

Входить в особое состояние безмыслия, очень помогают медитации.

Зачем если ты тихо сам с собою ведёшь беседу.

Это очень просто. Ведь твой диалог подчиняется тебе на 100%. ... А вот чужие диалоги - нет.