Чем пулёмётная лента считается в глазах закона РФ?

PicaBuba Профи (634), на голосовании 8 месяцев назад
Покапался в законе об оружии, но про пулемётную ленту ничего не нашёл. Есть ограничение на магазин в 10 патронов, а если лента не считается магазином, то можно короб таскать?
технически
Голосование за лучший ответ
danil shurov Профи (585) 9 месяцев назад
Источник процветания страны
Тяжелый случай Гуру (3183) 9 месяцев назад
Есть лента магазин такой хороший
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140836) 9 месяцев назад
Пустая - ничем. С патронами - боеприпасами.
SISU Искусственный Интеллект (261783) 9 месяцев назад
Можно !
У SHAMAN (а) -певца она вообще вместо ремня ( только не настоящая , а реплика)!
PicaBubaПрофи (634) 9 месяцев назад
ну реплика - понятно
SISU Искусственный Интеллект (261783) PicaBuba, Не-я в смысле-патроны настоящие,но без пороха и капсюлей !
Evgeny1990 Мудрец (14042) 9 месяцев назад
В соответствии с законодательством Российской Федерации, пулемётная лента считается частью стрелкового оружия и оружейной продукцией. Её приобретение, хранение и использование регулируются законом, и для этого требуется соответствующее разрешение и лицензия.
PicaBubaПрофи (634) 9 месяцев назад
отдельная лицензия на ленту нужна?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) PicaBuba, это ГПТ. Он даже закон не читал перед тем, как ответить.
Сергей Оракул (56549) 9 месяцев назад
Таскай на здоровье,если дурачком хочешь выглядеть.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) 9 месяцев назад
Это металлолом. Никакими законами оно не регулируется. ЗоО различает только основные части оружия: ствол, затвор и ударник; и боеприпасы (патроны) и всякие ВВ. Остальное можешь коллекционировать.
А вот на гражданское оружие ставить ленту длиннее 10 патронов не смей :) Правда, и гражданского оружия с ленточным питанием я не видел.
PicaBubaПрофи (634) 9 месяцев назад
можно рпд с одиночным огнём купить)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) PicaBuba, Так он с магазинным питанием.