Могут ли оформить микрозайм без моего присутствия ?

Добро и позитив Ученик (204), на голосовании 1 месяц назад
Сначала приходили смс от разных микрозайм компаний (6), где было сказано, что вам одобрили микрозаймы, и ссылки на сайты, но в одном сообщение пришел код в хода в личный кабинет.Сам я никогда не оформлял займов или кредитов, сейчас начали звонить то коллекторы, то сами компании микрозаймов, ссылаюсь на гетконтакт и антиспам приложение, но телефон я не поднимал. Недавно регистрировался в легальном-подтвержденном букмекере, вводя паспортные данные, могли ли подобным образом утечь данные паспорта? Что делать в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135147) 2 месяца назад
Могут. И уже судя по всему оформили.
типичный русскийЗнаток (399) 2 месяца назад
На тебя уже мой кмллер едет, вали с города, это не поможет :/
типичный русский Знаток (399) 2 месяца назад
Нет, нужно оформить через твой опечаток пальца, чтобы тебя было легче на учёт поставить в крупном размере, так в любом банке указано
Ваше Величество Просветленный (44377) 2 месяца назад
Прежде чем тыкать своим корявым пальцем в телефоне нужно думать башкой что тыкаешь и для чего.
Mr. Holmes Мыслитель (5220) 2 месяца назад
Могут. И не только микрозайм но и кредит или кредитную карту. Если паспортные данные есть, либо авторизованное приложение банка (личный кабинет).
Я так себе кредитку открыл. Без без подтверждения ЗП, без связи с менеджером, и прочей мути. Просто два щелчка в приложении.
Так что возможно кто-то уже по твоим данным что-то взял... Но не факт. Возможно ты когда-то заполнял заявку на кредит, где вводил паспортные данные. Потом передумал, но инфа о тебе осталась. Вот и звонят тебе
Попробуй узнать в своём БКИ - какие кредиты у тебя открыты
Варвара Игнатова Ученик (106) 2 месяца назад
Нет. Это по сути не реально. Я даже на сайте Умные Наличные брала не раз и то у меня проблем не было, чтобы кто-то использовал мои данные без моего ведома.