Как сказать грамотно ?

Игорь Каракатин Гуру (4220), закрыт 1 месяц назад
Удалили гланды с аденоидами, и теперь я пь..(я) воду каждый раз (попрёрхнуться) ...юсь.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452434) 1 месяц назад
Как сказать грамотно ?
Удалили гланды с аденоидами, и теперь я пь..(я) воду каждый раз (попрёрхнуться) ...юсь.

Удалили гланды с аденоидами, и теперь я, когда ПЬЮ воду, каждый раз ПОПЕРХИВАЮСЬ.

От глагола "пить" нельзя образовать деепричастие.
"Поперхиваюсь" - это 1 лицо от глагола "поперхиваться".
Остальные ответы
Rudolf KAzbek Знаток (275) 2 месяца назад
пёрни жопой и они скажут хохохо как приятно
Игорь КаракатинГуру (4220) 2 месяца назад
Если ты мальчик (не девочка) - запишись в акробатический кружок и ...си сам себе...
Rudolf KAzbek Знаток (275) Игорь Каракатин, смотрю тебя это задело иди поплачь мастурбек
Rudolf KAzbekЗнаток (275) 2 месяца назад
а ещё писка скинь
gangster vegas Мыслитель (8440) 2 месяца назад
Потребляя воду.
У меня першит в горле.
СофияИскусственный Интеллект (211257) 2 месяца назад
Классический пример: подъезжая к станции, у меня упала шляпа. )))
gangster vegas Мыслитель (8440) София, это ошибка, потому что по вашему мнению, шляпа подъезжала
Вячеслав Воблый Оракул (50533) 2 месяца назад
пью воду каждый раз закашливаюсь
Aslan Гуру (4597) 2 месяца назад
Удалили гланды с аденоидамии и теперь каждый раз когда я пью воду поперхиваюсь
Игорь КаракатинГуру (4220) 2 месяца назад
о...да - "поперхиваюсь".
Aslan Гуру (4597) Игорь Каракатин, да поперхиваюсь Есть и такое слово в русском языке
София Искусственный Интеллект (211257) 2 месяца назад
Удалили гланды с аденоидми, и в процессе питья воды, каждый раз рискую поперхнуться.
Fiat lux! Просветленный (33438) 2 месяца назад
А более приемлемые формы данных слов нельзя использовать?
А то всё это напоминает мне "сбычу мечт"))
Игорь КаракатинГуру (4220) 2 месяца назад
Я бдю и жду сбычу своих мечт.
Fiat lux! Просветленный (33438) Игорь Каракатин, Периодически поперхиваячь)
Зыня Зерцало Оракул (72981) 2 месяца назад
"Пия".
Игорь КаракатинГуру (4220) 2 месяца назад
и я так думаю, что именно "пья воду, я..."
жадыра баева Гуру (4904) 2 месяца назад
Удалили гланды с аденоидами, и теперь, когда я пью воду, каждый раз боюсь поперхнуться
Игорь КаракатинГуру (4220) 2 месяца назад
Она не боится поперхнуться, а постоянно попёрхивается.