Установка ssd m2

Материнская плата Gigabyte B560M DS3H V2, процессор Intel core i5 10600kf получиться ли установить ssd m2 с высокой скоростью чтения и записи?

К материнским платам с поддержкой протокола передачи данных через линии PCI Express NVMe можно присоединять компактные и быстрые твердотельные накопители формата М.2 NVMe. Они значительно быстрее обычных M.2. Вот такой и нужно покупать
GIGABYTE B560M DS3H V2
Разъемы M.2 (M), PCIe линии процессора
1 x 2260/2280/22110 (PCIe 4.0 x4)
Разъемы M.2 (M), PCIe линии чипсета
1 x 2260/2280 (SATA/PCIe 3.0 x4)

Первые две цифры обозначают ширину, оставшиеся — длину в миллиметрах. Ключ — М
https://club.dns-shop.ru/blog/t-101-ssd-nakopiteli/30783-chto-nujno-znat-o-form-faktore-m-2-u-ssd-nakopitelei/

в документации смотри кол-во и версию nvme слотов

Да.

.

С процессорами 10 поколения работает только второй(нижний) слот M.2.
В нем скорость будет ограничена 4ГБ/с.

Но это совершенно не важно, линейная скорость просто маркетинг. Ты не почувствуешь линейной скорости больше 1-2ГБ/с вообще ни в одной задачи, кроме редких моментов копирования больших файлов на такой же быстрый SSD.
99.9% ПО вообще не увидят разницу между 1-2ГБ/с и например 15ГБ/с.