На что заменить localhost чтобы мне смогли прислать сообщение не из моей локальной сети

Dart Vayder Профи (577), на голосовании 7 месяцев назад
Делаю сетевой чат по туториалам, там используется localhost:(свободный порт). Как мне сделать так, чтобы я мог это приложение отправить другу, и он смог мне написать (или на что заменить localhost)? Отправляется по TCP
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286330) 8 месяцев назад
если приложение обращается по ip, а не по имени узла, то локалхост не поможет. В брандмауэре ему внешний мир отрезай.
Dlazder Мудрец (14554) 8 месяцев назад
на свой публичный ip. Если хочешь побыстрее как вариант использовать ngrok или выложить на бесплатный хост по типу глитч
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440651) 8 месяцев назад
Если вы собираетесь только менять хост, то пишите что хотите, все равно ничего не получится - вы сидите за NAT и без проброса портов друг друга не увидите никогда.
Dart VayderПрофи (577) 8 месяцев назад
Ну а что нужно сделать, чтобы мне любой человек не из моей локальной сети смог отправить сообщение на хост?