При сублимации на ткани и кружках оттенки черного уходят в сильную желтизну

Redison 387 Профи (699), на голосовании 2 месяца назад

При печати на бумаге изображение уходит в лиловый цвет. Конкретно серые оттенки. Все остальные цвета передаются хорошо, потом при термопереносе этот лиловый превращается в жёлтый как на фото. Пробовали разные профили ставить, одна и та же проблема. Тест на дюзы передает хороший результат, чернила не оригинал.
Все советы будут полезны
Голосование за лучший ответ
nds Просветленный (21368) 3 месяца назад
возможно перегрев
в любом случае стоит сменить черные чернила
Александр Безруков Просветленный (40400) 3 месяца назад
Совет -- поставить не "разные профили", а конкретный профиль конкретного экземпляра принтера, конкретных чернил и конкретной бумаги для принтера на бумаге и профиль конкретной ткани, конкретного типа сублимационных пленок и конкретного экземпляра термосублимационного принтера для принтера на ткани. Профили должны быть подготовлены специалистом, который не только пропикивать образцы умеет, но и понимает, что делает, и который объяснит ещё, как именно и какие подготовить образцы.
обучение фото дорого Мудрец (16471) 3 месяца назад
"Все советы будут полезны" - короткий совет: занимайтесь только тем, в чем вы разбираетесь, а если не разбираетесь, сначала получайте системные базовые знания.
А так грустно, выглядите неграмотной школотой (хотя вполне возможно, что так и есть на самом деле)
AlexF Ученик (139) 1 месяц назад
Очень странно, скорее всего всё таки проблема именно в качестве чернил. Я заказываю всё для печати в интернет-магазине Доходные материалы https://www.rdmkit.ru/ , чернила у них хорошие, никогда не возникало таких проблем с оттенками. У меня в основном печать на керамике, с текстилем редко работаю.