Замена спрайта во время движения в другую сторону (Unity)

Анатолий Шелби Ученик (118), на голосовании 7 месяцев назад
Я хочу сделать что-то в Unity. Сделал спрайты, всё добавил... Но персонаж, нарисованный в спрайтах, отличается с левой и правой сторон (с разных сторон прическа выглядит иначе, как и некоторые части тела). Я нарисовал второй вид спрайтов - вид персонажа с другой его стороны. Теперь стоит вопрос - как сделать так, чтобы при движении НЕ вправо спрайт 1 заменялся на спрайт 2?
Через Flip происходит просто поворот спрайта, который уже есть. А нужно именно его заменить
(На C# программируется. Так, на всякий)

||И не надо писать про то, что юнити фигня или чтобы я просто сделал через flip и не мучал ни себя ни других||
Голосование за лучший ответ
irbobato Профи (546) 8 месяцев назад
А при чем тут газировка?