Будет ли расти брусника в саду если принести ее из леса?

snow Мудрец (10673), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
smmrxcry rip Гуру (2847) 9 месяцев назад
тебя медведь схавает
Kora Luri Просветленный (22009) 9 месяцев назад
Лесная брусника лучше всего растет на кислых почвах, а в садах преобладают слабокислые или нейтральные, поэтому если вы хотите выращивать бруснику в саду, то используйте культурные сорта этой ягоды, например, «Костромичку», «Костромскую розовую» или «Рубин». Выращивать бруснику на одном месте можно в течение 15-20 лет.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194851) 9 месяцев назад
Будет наверно. Только смысла в этом не вижу. Её и в лесу полно и ягода она так себе. Кислая, не вкусная. Лучше уж малину принести лесную.
=АннА=Мыслитель (6254) 9 месяцев назад
Просто нужно уметь готовить
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194851) =АннА=, Мне очень не нравится эта кислятина.
Просветленный (38463) 9 месяцев назад
Да, брусника может успешно расти в саду, если вы привезете ее из леса. Брусника - это растение, которое обычно произрастает в природе, но она также может быть выращена в саду в подходящих условиях. Она предпочитает солнечное местоположение и кислую почву.

Если вы решите высадить бруснику из леса в свой сад, важно будет обеспечить ей подходящие условия для роста и регулярный уход. Это может включать в себя умеренный полив, обильное орошение в период засухи, удаление сорняков и удобрение почвы.

Также стоит помнить, что в зависимости от местоположения и климатических условий, различные сорта брусники могут показывать разную степень успешности при выращивании в саду. Поэтому перед тем, как привезти бруснику из леса, стоит убедиться, что условия вашего сада подходят для этого растения.
Kitsune Takagi Гуру (4613) 9 месяцев назад
Если сделать ей кислую почву, то вполне будет расти. Насчет урожая - не уверен.