Какая рыба водится в реках Таиланда?

Ольга Анчевская Просветленный (20456), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Зимина Профи (794) 15 лет назад
Сомики, их даже можно булкой покормить
Остальные ответы
Сергей Моженок Просветленный (20901) 15 лет назад
Помимо пресноводных рыб (тот же карп) , принадлежащих к семействам, представители которых распространены в более северных широтах и, в частности, обитают в пределах России, в реках и озерах Таиланда встречается большое количество рыб, характерных только для тропических областей. Среди них следует отметить весьма разнообразную группу сомовых один из представителей этой группы пангасиодон, особенно выделяется своими колоссальными размерами (длиной до 3 м) . Много лабиринтовых рыбок – гурами, ползун и другие обитают в естественных водоемах и выращиваются в прудах.
есть ещё, так называемые змееголовые рыбы. Некоторые представители до 1 м.
Махорка Искусственный Интеллект (121554) 15 лет назад
С палец-остальную давно выцидили.
В этой, кроме змей ничего не видел
Ольга АнчевскаяПросветленный (20456) 15 лет назад
А та которая у меня на фотографии как называется? Я ее в Бангкоке кормила, но название не помню...
Махорка Искусственный Интеллект (121554) Не скажу,не знаю.Я был в районе Пхукета.
Kostya UritskiyГуру (3543) 15 лет назад
а змеи ядовытые? Как вы не боялись?
Kostya Uritskiy Гуру (3543) 15 лет назад
черте Бангкока, в районе Bangkapi, всего в 40 минутах езды от центра города, расположен бывший медно-цинковый карьер, 17 лет назад превращенный в рай для рыболова-спортсмена. Здесь водятся одни из самых крупных в мире представителей рыбного царства, включая гигантского меконгского сома, гурами, тиляпию, сиамского карпа и даже амазонскую арапайму, которой, правда, по словам нашего гида, Mr Tee, осталось всего 5 экземпляров весом от 100 до 250 кг.

Озеро Бынгсамран (а именно так называется это местечко) давно уже стало популярным местом паломничества фанатов рыбной ловли, как тайцев, так и некоторых продвинутых фарангов. Здесь есть всё необходимое для нужд рыболова любого уровня, от новичка до профи: удочки, наживка и прочее оборудование, как напрокат так и на продажу. Начать ловлю сможет даже тот, кто ни разу не держал в руках удилища: англоговорящие гиды помогут в этом.

Расценки за услуги вполне адекватные:
прокат удочки - 500 батов
разрешение на ловлю - 1000 батов
гид на полдня - 1000 батов
ведро наживки - 150 батов
размещение в бунгало под навесом - на выбор 200, 300, 500, 800 или 1000 батов