Как приучить детей за собой убирать?

olja pokupez Мудрец (16456), на голосовании 1 месяц назад
Если я тупо перестану за ними убирать, это подействует, или мы просто погрязнем в грязных тарелках, и останках упаковок от йогуртов, конфет и т.д.?
Голосование за лучший ответ
Тетрафторид Пентаборанович Мыслитель (6872) 5 месяцев назад
Ну просто перестать за ними убираться - мало. Надо, чтобы когда они захотят есть, им было не из чего есть.)))
Ярослав Фадин Мастер (2217) 5 месяцев назад
когда никто в моей семье не убирается то звонит старшая сестра и раздаёт всем по шапке, после этого всё чисто
geymaster zxc Мыслитель (8310) 5 месяцев назад
Со временем сами начнут
olja pokupezМудрец (16456) 5 месяцев назад
и как долго ждать?
olja pokupez, А детям сколько лет?
geymaster zxcМыслитель (8310) 5 месяцев назад
Хз
лерхит Просветленный (20765) 5 месяцев назад
они сами рано или поздно начнут за собой убирать, когда последствия от этого почувствуют
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (141033) 5 месяцев назад
Грязные тарелки не может за собой элементарно просто выделите им их тарелки за какими они будут следить и накладывать пищу надо только в их тарелки. Разбросанные игрушки сложить в пакет и отправить выносить мусор. Фантики коробки просто не покупать. Поверьте шёлковыми становятся сразу же.
anaida Искусственный Интеллект (263862) 5 месяцев назад
только собственным примером
алимИскусственный Интеллект (110921) 5 месяцев назад
каким нафиг собственным примером?
если чел привык, что за ним кто-то убирает, он даже не задумывается, так и будет продолжать срать и срать. неважно ребенок это или мужик.
olja pokupezМудрец (16456) 5 месяцев назад
Я собственным примером и так всеобщей прислугой стала, мне это поднадоело.
алим Искусственный Интеллект (110921) olja pokupez, так и есть)) я тоже
алим Искусственный Интеллект (110921) 5 месяцев назад
скорей всего погрязнете.
если это подросток, кот. не приучен ни к чему в более раннем возрасте.
3,14лями и ограничениями.
да, да, шпынять за кажлую тарелку, бумажку. заставлять что-то, не пускать, не разрешать, пока не сделает. это очень нервнозатратный способ, но по другому никак.
Ученик Знаток (441) 5 месяцев назад
убирайте сами
olja pokupezМудрец (16456) 5 месяцев назад
мне надоело быть прислугой в доме
Ученик Знаток (441) тогда к бабушке / дедушке детей отправить их же гены
Юрий Просветленный (20296) 5 месяцев назад
Смотря сколько лет детям.
Если маленькие, сами уберите, помойте.

Если уже самостоятельно могут что-то делать, сказать - если не помоешь за собой тарелку, будешь есть из грязной...
Ну и тому подобное.
А может просто снегом стать Знаток (332) 5 месяцев назад
Наказание какое-нибудь им давай если не уберут,либо давай вознаграждение если убрали
Александра Р Профи (527) 5 месяцев назад
А сколько детям лет?
olja pokupezМудрец (16456) 5 месяцев назад
11 двойняшки
Александра Р Профи (527) olja pokupez, прежде всего хочу сказать, что Вы хорошая мама, потому что Вам не всё равно какими растут Ваши дети. И похвально, что ищите советы. Мне понравился совет из одной статьи: "... боритесь с желанием все сделать самому. Ваша цель не в том, чтобы ребенок выполнил работу как взрослый, а в том, чтобы он стал ответственным человеком и увидел, что труд приносит радость." В этой статье еще много практичных советов. Если хотите, скину Вам на почту. ale.r.sher@list.ru
Маруся Искусственный Интеллект (188415) 5 месяцев назад
У нас внучка с трёх лет и игрушки убирала с мамой и одежду они вместе в садик на утро собирали и пыль протирала когда мать уборку делала .Приучат нужно с младшего возраста. Я уборку делала и сыну швабру в руки давала ,лет с 13 я вообще в его комнате не убирала ,сам всё делал ,а посуду приучен после еды мыть ,прислуги в доме нет.