Фриланс обязан платить налоги?

Человек Паук Профи (750), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (32854) 9 месяцев назад
нет это дотационная отрасль
Человек ПаукПрофи (750) 9 месяцев назад
В смысле?
Sebastian PereiraПросветленный (32854) 9 месяцев назад
в смысле конечно облагается
Человек Паук Профи (750) Sebastian Pereira, чего облагается?
того
налогами
подоходным, и ндс
Атторий Оракул (83530) 9 месяцев назад
В душе не ведаю. Я не плачу. Хотя, я там и редкий гость. Только когда денег срочно надо срубить...)))
Dmitry Искусственный Интеллект (612803) 9 месяцев назад
Да, должен платить НДФЛ с получаемого дохода.
skapunker Просветленный (30611) 9 месяцев назад
системное получение дохода - предпринимательство,
если немного зарабатываешь то НПД тут самое то
Павел Мудрец (10402) 9 месяцев назад
для начало. можно скачать приложения и платить как самозанятый. ну а потом если выйдете на обороты или уже наберете людей то ип откроете.... ну или начитаетесь каналов в телеге. типа этого https://t.me/Finances_Mastery_Channel и откроете большой бизнес где все будете учитывать.... кто знает. а может будете просто работать по черному фрилансером не платя налоги.
Sergey Искусственный Интеллект (156364) 9 месяцев назад
можешь раз в год декларацию подать. Заплатить 13% и спасть спокойно, Или стать самозанятым, тогда 6%
НДС только ИП платит если на общих основаниях