Unity. Анимации и их замены

Анатолий Шелби Ученик (118), на голосовании 7 месяцев назад
Проблема - мой персонаж, сделанный для игры, имеет разную внешность слева и справа (Чёлка и разный цвет глаз этому способствуют)
И чтобы сохранить его особенности внешности (которые для меня важны), мне нужно каким-то понять, как отслеживать и применять изменения по оси X, чтобы по этим данным можно было сделать условное FacingRight и менять true на false в зависимости от направления движения персонажа туда или сюда. Вот так вот. Помогити
Дополнен 8 месяцев назад
Либо же как мне использовать значения GetAxis, которые 1, 0, -1...
Я полный ноль в C#, но игру хочу. Таких как я много, но мне нада
Голосование за лучший ответ
Михаил Кирьянов Мудрец (10707) 8 месяцев назад
Ну ты же сам понимаешь что делать, але?
как отслеживать и применять изменения по оси X, чтобы по этим данным можно было сделать условное FacingRight и менять true на false в зависимости от направления движения персонажа туда или сюда. Вот так вот. Помогити
у тебя 2д или 3д игра?
Анатолий ШелбиУченик (118) 8 месяцев назад
Я ниче не понимаю. Я понимаю, что мне нужно, но у меня нет понятия, что для выполнения использовать. Ни команд, ни функций. 2д игра
creakdowndeadly Мастер (1079) 8 месяцев назад
Ты сам ответил на свой вопрос.
Анатолий ШелбиУченик (118) 8 месяцев назад
Даже если да - я своего ответа не понимаю. Я не знаю команд и функций С#, я не могу допереть, что мне использовать для исполнения затеи
creakdowndeadly Мастер (1079) Анатолий Шелби, в чем проблема найти гайд на ютубе по созданию PlayerController2D? Задаёшь переменную для хранения текущего направления движения персонажа. Потом в методе Update проверяешь изменение положения персонажа по оси X. Потом создаёшь ещё один метод, который, как я понял, меняет внешность твоего персонажа в зависимости от FacingRight и закидываешь его в Update с условием if. А лучше расскажи схематично как это у тебя должно работать, так как я особо не понял чего хочешь.