Лыжная подготовка 8 класс

Настя Зайцева Ученик (5), закрыт 1 год назад

Одним из наиболее быстрых способов передвижения на лыжах является коньковый ход. Однако применять такой ход можно не на каждой трассе. В обычных условиях на рыхлом снегу он не подходит, трасса должна быть достаточно широкой и хорошо укатанной, лыжня не требуется. Кроме этого, размеры лыж и палок для конькового хода отличаются от размеров лыж и палок для классических способов передвижения. Лыжи для конькового хода не должны пересекаться при отталкивании.

Определите, каким требованиям должны соответствовать лыжи, палки и трасса при движении коньковым ходом.

На трассе должна быть проложена двойная лыжня.
Лыжи должны быть длиннее, чем лыжи для классических ходов, на 10–15 см.
Ширина трассы не менее 2,5 метров.
Лыжи должны быть короче, чем лыжи для классических ходов, на 10–15 см.
Трасса должна быть плотно укатана.
Ширина трассы 1 метр.
Лучший ответ
чудо Высший разум (240758) 1 год назад
Ширина трассы для конькового хода – не менее 2,5 м, она должна быть плотно укатана. Лыжи должны быть на 10-15 см короче соответствующих росту лыжника, палки – длиннее на 5-10 см. Лыжи должны быть полностью смазаны скользящей мазью.
Остальные ответы
Степан Деканов Мастер (1294) 1 год назад
Тыж мой спаситель, меня через день отправляют на лыжный забег,а я за зиму только один раз на лыжи встал
Е С Знаток (315) 1 год назад
Ширина трассы не менее 2,5 метров.
Трасса должна быть плотно укатана.