Если жениться и удочерить дочь жены.....К примеру дочери жены нет 18 лет но есть сын..Является ли он автоматом

Александр Слойкин Просветленный (40210), на голосовании 8 месяцев назад
моим внуком или надо какие то документы оформлять?
Голосование за лучший ответ
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (81380) 9 месяцев назад
Дети в принципе не являются автоматом
Александр СлойкинПросветленный (40210) 9 месяцев назад
Ладно...пистолетом-пулемётом.
Allaiva Искусственный Интеллект (110439) 9 месяцев назад
Дочери жены ещё нет 18, но у неё уже есть ребёнок?!
Вряд ли вы сможете её удочерить.
Но если все же удочерите, то да, её ребёнок становится вашим внуком
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144702) 9 месяцев назад
в России наличие ребёнка на даёт эмансипацию.
Для эмансипации требуется вступление в брак.
anaida Искусственный Интеллект (267942) 9 месяцев назад
для того, чтобы кого-то удочерить, нужно, чтобы родной папа официально отказался
Я не об этом...
anaida Искусственный Интеллект (267942) Александр Слойкин, если по поводу, что она сама уже мать - это нужно спросить в опеке - они занимаются всеми вопросами усыновления
Валерий Искусственный Интеллект (202538) 9 месяцев назад
Если нет 18 лет, но есть сын, она признается эмансипированной, т.е. обладающей всеми правами совершеннолетней. Усыновить ты ее не можешь.
Нет. Это на Незалежной так.
В России эмансипацию можно получить только через регистрацию брака. Наличие ребёнка недостаточно.