Собака боится гулять вечером

Mrs. X Профи (709), закрыт 4 месяца назад
Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Собака на фоне страха перед фейерверками перестала гулять вечером даже когда на улице тихо, есть шанс вернуть прогулки?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (274044) 5 месяцев назад
Не поощряйте страхов и дурных привычек. Завтра выходной, выйдите гулять еще в светлое время и гуляйте до упора. Когда собака занята интересным делом-прогулками по новым местам, играми и занятиями с хозяином, ей будет не до страха темноты.
Остальные ответы
Максим'блин Васькин Мыслитель (8967) 5 месяцев назад
Покажите ей аниме, срать захочется сразу, пересилит свой страх
Антон Терещенков Ученик (95) 5 месяцев назад
просто погуляй с ней до поздна и мб страх пропадёт
Григорий Васиченко Профи (969) 5 месяцев назад
Заставь идти и покажи что все норм салютов нет больше типо
Ralph124C41 Гуру (3522) 5 месяцев назад
Конечно есть, выводите ее на прогулки в любом случае, она потихоньку будет привыкать и поймет что никакой опасности нет
Атос Просветленный (46585) 5 месяцев назад
проявите ум и сообразительность. человек умнее собаки и всему может её научить\приучить.
у меня собачка была напугана выстрелами и очень их боялась. я договорился с другом и мы на дачу выехали. он делал вдалеке выстрел из стартового пистолета, а я в даче успокаивал, немного играл и давал вкусняжку псине. начали мы метров со 100 и друг подходил ближе метров на 10. через час таких занятий страх прошёл, а выстрелы уже спокойно воспринимались даже вблизи.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (274483) 5 месяцев назад
Незачем потакать собаке. Гулять нужно, несмотря на страх.
VOLK Просветленный (25614) 5 месяцев назад
Нужно приучать собаку к громким звукам. Здесь ограничения по количеству слов. А как это сделать в двух словах не объяснить.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (312042) 5 месяцев назад
как вариант прогулки могут вернуться в прежнем объеме и времени.когда будет темнеть позже