Плохо светят передние фары на ВАЗ 2115
Всем доброго времени суток! Сразу к делу, ночью едешь по трассе с включёнными дальними, как будто в чёрную дыру. Отрегулированы по высоте идеально, лампочки попробовал поменять на относительно дорогие (не LED), кроме того, что свет изменился с жёлтого на белый ничего не поменялось :(
В даль вижу что свет дотягивает, но настолько тускло, будто на ближнем еду.
Что можете посоветовать?
Ничего не посоветую.
Терпи.
Массу на фарах освежить. Открутить провод, зачистить и прикрутить обратно. разъём на фаре переустановить.
Возможен косяк в монтажном блоке, нужно замерять напряжение на клеме 30, на реле которое подает питание на фары, зачистить массу
первое - осмотреть отражатель на предмет помутнения или ржавчины
Ну когда я свою 2114 взял, там стояли фары Киржач, сразу взял бош, намного лучше светят, потом экспериментировал с led лампами, раза с 20 попал в идеал, не слепит на ближнем и сушит асфальт на дальнем, даже специально настроил фары ниже, что бы когда подпрыгивает машина, не слепить встречку.
Потом туманки sal man двухрежимные (ближний/дальний).
Две led балки, одна маленькая за решётку радиатора, вторая длинная снизу за бампером.
А дальше линзованная оптика, омыватель фар, электрокоректор. Теперь доволен)