Grade build failed в Unity

Саня Жданов Ученик (58), на голосовании 7 месяцев назад
Grade build failed в Unity что делать, игра не билдится , юнити переустанавливал
Дополнен 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Герман Ваджипов Знаток (279) 8 месяцев назад
"Grade build failed" - это сообщение об ошибке, которое часто связано с использованием системы сборки Gradle в проекте Unity. Вам следует предпринять несколько шагов для решения этой проблемы:

Проверьте наличие ошибок в консоли Unity:

Откройте вкладку "Console" в Unity.
Посмотрите, есть ли какие-либо сообщения об ошибках, которые могут указывать на проблемы в сценариях, настройках или ресурсах.
Проверьте настройки Gradle:

Если у вас есть файл build.gradle в вашем проекте Unity, убедитесь, что все зависимости и настройки Gradle указаны правильно.
Если используется плагин Gradle, удостоверьтесь, что он настроен правильно.
Обновите Gradle:

Попробуйте обновить версию Gradle, используемую в вашем проекте. Вы можете указать версию Gradle в файле gradle-wrapper.properties .
Проверьте версию Unity:

Убедитесь, что вы используете поддерживаемую версию Unity для вашего проекта. Иногда проблемы совместимости могут вызвать ошибки сборки.
Удалите кэш Gradle:

Попробуйте удалить кэш Gradle, который может находиться в папке C:\Users\YourUsername\.gradle (замените "YourUsername" на ваше имя пользователя).
После этого перезапустите Unity и попробуйте снова собрать проект.
Проверьте правильность путей:

Убедитесь, что все пути в вашем проекте не содержат пробелов или специальных символов, которые могут вызывать проблемы сборки.
Если после этих шагов проблема не решена, дополнительная информация из консоли Unity или логов Gradle может быть полезной для более точного определения причины ошибки.