Офисная техника

Проблемы с оперативкой на ноутбуке asus tuf gaming f15

Покупал летом оперативку SODIMM Kingston FURY Impact [KF432S20IB/8] 8 ГБ Работала идеально, в ноутбуке 8гб + ещё 8,было 16,но вчера заметил, что снова стало 8, уже всё попробовал, уже по несколько раз разбирал и собирал ноутбук. Не могу понять причину. Помогите!!! Заранее благодарю!!!
Ответы
Сдать планку по гарантии
Тоже об этом думал, надеюсь на чудо)
КЕКАКА, Так с одной запускай и выяви в какой проблема
Попробуй запустить ноут сначала с одной планкой, потом с другой, если заработает обе планки, то с планками я думаю все норм
Ну он работает, я пробывал вытащить, работал, потом опять вставил, заработал, они обе в ноуте, но видит только родную
Попробуй вытащить оперативку и ластиком протереть. Мне уже 2 год помогает на компе так. Периодически отваливается оперативка также