При столкновении на Горнолыжном курорте, кто будет виноват и какая ответственность?

Муза Фомина Ученик (190), на голосовании 3 месяца назад
такой вопрос, например лыжник "А" сидит на склоне по середине , Лыжник "Б" врезается ему в спину, нанося сильнейшую травму. вопрос, какую ответственность понесет лыжник Б? он будет оплачивать лечение, если у другого не было страховки? а если летальный исход, то его будут судить за непреднамеренное убийство? извниюясь за такой вопрос
Голосование за лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151815) 4 месяца назад
Тут главный вопрос - какого хрена лыжник А сидит на склоне?
Что-то мне кажется что это запрещено. Так что нарушителем является как раз А, то есть он виновен. Ну и да, у Б вероятно будет не меньше травм...
Муза ФоминаУченик (190) 4 месяца назад
может он упал или новичок
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151815) Муза Фомина, ну типа упал или новичок - отползи за ограждение склона, там по идее должны быть на всем протяжении лестницы и так далее площадки на такой случай.
Марина В Искусственный Интеллект (371127) 4 месяца назад
лыжник А- сидеть на склоне , где катаются- заведомое самоубийство...упал- отползай быстрее в сторону...не вниз, не наверх, а в сторону!
Муза ФоминаУченик (190) 4 месяца назад
упал и сразу врезались
Марина В Искусственный Интеллект (371127) Муза Фомина, и такое бывает...несчастный случай
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105663) 4 месяца назад
Здесь не может быть ответственности. В лицо, ожидавшие подобный вопрос, необходимо лечить, а не привлекать к ответственности. Лечить ПНД. Это каким необходимо быть идиотом, чтобы заниматься экстремальным видом спорта и удивляться если при занятиях получил травму
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220254) 4 месяца назад
Перед глазами 2 автомобиля. Кто сзади врезался, тот и виноват. Ему и отвечать.
Зачем он поехал,сразу за ним? Я сама в спорте, с 4 лет. Нужно соблюдать дистанцию везде! Самоизоляция и то научила. А если он специально решил наехать на него, чтобы покалечить? Может, его вообще наняли, как киллера? Дело сложное.
НатальяМастер (1409) 4 месяца назад
не всегда ,кто сзади врезался .тот и виноват и не всегда отвечает