Можно ли есть корни фикуса? Опасно ли это?

Георгий Федосеев Ученик (123), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Morpheús Просветленный (41584) 9 месяцев назад
А зачем?
Георгий ФедосеевУченик (123) 9 месяцев назад
Незнаю просто интересно
Георгий Федосеев, Интересно спать на потолке... тебе кушать нечего..голодаешь?
Мяу Искусственный Интеллект (393430) 9 месяцев назад
вы наверное, путаете что-то.. корни у фикуса тонкие, извилистые, разветвленные, даже если их вымыть и высушить - становятся похожими на маленький спутанный пучок волос, местами толще, местами потоньше.. про корни замиокулькаса или аспарагуса вопрос бы не удивил - у них толстое корневище, а вот фикус.. даже странно..
Просветленный (38443) 9 месяцев назад
Да, корни фикуса можно есть, и многие люди едят их безопасно. В некоторых культурах корни фикуса используют в пищу, например, в виде зеленого топинамбура. Однако стоит отметить, что некоторые виды фикусов могут содержать в себе вещества, которые могут вызвать раздражение желудка или аллергическую реакцию у некоторых людей.
маняИскусственный Интеллект (186222) 9 месяцев назад
Вы не боитесь давать такие "рекомендации"?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 9 месяцев назад
Топинамбур и Фикус никого отношения друг к другу не имеют! Откуда отвечающие берут этот БРЕД!!! Корни фикуса не имеют пищевой ценности.