Зачем менять иридиевые свечи зажигания если пробег всего 52000, у них есть срок службы помимо пробега?
Повысить производительность силового узла
И Топлива меньше тратить будешь
на неисправном двигателе могут выйти из строя гораздо раньше
Ориентируйся по зазору.
Да, иридиевые свечи зажигания обычно обладают длительным сроком службы, но не являются бессрочными. Помимо пробега, они также подвержены износу из-за других факторов, таких как условия эксплуатации, качество топлива и регулярность обслуживания.
Иридиевые свечи зажигания обладают высокой стойкостью к нагреву и имеют тонкую и острую электродную стойку. Это позволяет им иметь более длительный срок службы по сравнению с обычными свечами. Однако, как и все детали двигателя, со временем они могут износиться. Изношенные свечи зажигания могут приводить к плохой работе двигателя, понижению мощности, ухудшению экономичности топлива и возникновению проблем с запуском на холодном двигателе.
Чтобы узнать, когда заменить свечи зажигания, рекомендуется следовать рекомендациям производителя автомобиля. В большинстве случаев, рекомендуется заменить иридиевые свечи зажигания примерно каждые 60 000 - 100 000 километров или каждые 3-5 лет (в зависимости от условий эксплуатации).
меняешь реже но дороже
меняешь чаще но дешевле
По итогу выходишь в одну и ту же сумму.
Снижение расхода, увеличение мощности - сказки продаванов.