Откуда пошла фраза "Снимать штаны и бегать? " Очень часто на вопросы тут так отвечают...
Смысл этой фразы?
Школьники наверное придумали
Эта фраза связана с символикой и стереотипами мужественности и смелости, представила бегущего мужчину со спущенными штанами с утра, очень смело)))))
Намёк на бессмысленность действий в некоей ситуациии, и // или на растерянность человека, не знающего, что предпринять, или делать что-то поздно))
Что бегать сняв штаны, так же нелепо, как ничего не делать, или.. см. выше))
Эту фразу давно придумали и значит лето пришло
От скудности мышления.
Видимо эта фраза в противовес фразе Сергея Есенина: "Так потому так хочется и мне, задрав штаны, бежать за комсомолом."