1 год назад
от

Химия, 8 класс

Для химических элементов кальций, железо, фосфор,мышьяк, титан , свинец, олово написать заряд ядра, число электронов, протонов и нейтронов и относительную атомную массу
хелп

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Заряд ядра численно равен количеству электронов и протонов.
Ca - 20, Fe - 26, P - 15, As - 33, Ti - 22, Pb - 82, Sn - 50
Число нейтронов = атомное число - число протонов
Ca - 20, Fe - 30, P - 16, As - 42, Ti - 26, Pb - 125, Sn - 69
Атомное число:
Ca - 40, Fe - 56, P - 31, As - 75, Ti - 48, Pb - 207, Sn - 119