Скликивание можно рассматривать как один из нечестных методов конкурентной борьбы между продавцами рекламных мест и рекламодателями. В некоторых странах, таких как США, штат Делавэр, за подобные действия можно получить до 10 лет лишения свободы, что значительно снижает количество желающих прибегать к таким методам. Однако, к сожалению, в других странах такой строгой ответственности нет. Защита от скликивания — это значительные затраты, которые к тому же могут оказаться неэффективными. Для защиты своей рекламы я обращался в
sklikivanie.ru , чтобы минимизировать риски и обезопасить свои рекламные кампании.