Что такое скликивание?

Aleksiia Iliukhova Ученик (75), на голосовании 2 месяца назад
и как защитить рекламу от скликивания?
Голосование за лучший ответ
Станислав Смолянинов Ученик (147) 9 месяцев назад
Скликивание (click fraud) – это мошенническая практика, при которой лицо или группа лиц сознательно кликает по онлайн-рекламе с целью увеличения издержек рекламодателя или исказения статистики кликов. Это может происходить как с целью ущерба конкурентам, так и для обмана систем монетизации, например, нарушая условия оплаты по кликам. Скликивание может привести к потере рекламного бюджета и искажению рекламных показателей.

Для защиты от скликивания рекламы рекомендуется использовать специализированные аналитические инструменты и программное обеспечение, которые позволяют отслеживать аномальную активность и фильтровать нежелательный трафик. Также важно выбирать доверенные рекламные сети и партнеров, проводить мониторинг трафика и анализировать данные по кликам, чтобы выявить и предотвратить подозрительную активность. Кроме того, рекомендуется обратиться к специалистам в области цифрового маркетинга для разработки эффективной стратегии защиты от скликивания.
lantana * Мудрец (16217) 9 месяцев назад
Скликивание, можно назвать инструментом (мошенническим) конкурентной борьбы между продавцами мест для рекламы, рекламодателями.
Если бы к этому относились, например так, как в США, в штате Delawere, где за такие трюки можно получить 10 лет лишения свободы, то желающих использовать такой инструмент, было бы в разы меньше, но увы...
Защита от скликивания - это существенные расходы, которые, тому же, могут оказаться напрасными.
Это похоже на начало войны между роботами и людьми:)
Яна Ткачук Ученик (136) 1 месяц назад
Это метод работы недобросовестных конкурентов, которые таким образом пытаются снизить эффективность рекламы. Сталкивались с таким явлением, приятного мало...Есть защита от скликивания https://clickfrodo.ru/ и она в принципе хорошо работает, эффективно с этой проблемой справляется.
Арсен Ученик (106) 1 месяц назад
Скликивание можно рассматривать как один из нечестных методов конкурентной борьбы между продавцами рекламных мест и рекламодателями. В некоторых странах, таких как США, штат Делавэр, за подобные действия можно получить до 10 лет лишения свободы, что значительно снижает количество желающих прибегать к таким методам. Однако, к сожалению, в других странах такой строгой ответственности нет. Защита от скликивания — это значительные затраты, которые к тому же могут оказаться неэффективными. Для защиты своей рекламы я обращался в sklikivanie.ru , чтобы минимизировать риски и обезопасить свои рекламные кампании.