Могу ли я в причине смене фамилии указать "Взял фамилию прапрапрадеда"?

Матвей Иванов Ученик (55), на голосовании 8 месяцев назад
?
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (57962) 9 месяцев назад
Может. Могут отказать
Матвей ИвановУченик (55) 9 месяцев назад
Почему?
RatÆCatОракул (57962) 9 месяцев назад
По приколу
kommentator Искусственный Интеллект (214555) 9 месяцев назад
это не причина
Всмысле?
kommentator Искусственный Интеллект (214555) Матвей Иванов, взял фамилию деда - ну и что? Для чего? Причина - разыскивает полиция, хочу замести следы и т.д.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 9 месяцев назад
Всё что угодно можешь написать. Закон обязывает только указать какую-то причину.