Вопрос про сотрясение мозга

Получил легкое сотрясение мозга 28 января. На 4 день где-то 2 февраля стало намного легче, сейчас вообще все хорошо. Завтра закончу курс лечения. Такой вопрос, сколько нельзя заниматься спортом, пить алкоголь и курить сигареты?

В случае легкого сотрясения мозга крайне важно соблюдать рекомендации врача и как можно скорее восстановиться. Обычно рекомендации по возобновлению физической активности, употреблению алкоголя и курению зависят от индивидуальных особенностей вашего состояния и лечения. Однако общие рекомендации обычно включают в себя:

1. Физическая активность: Обычно рекомендуют воздержаться от активных видов спорта и физических нагрузок, чтобы предотвратить повторное повреждение мозга. Обычно рекомендуется избегать активных упражнений и физических нагрузок в течение 1-2 недель после сотрясения мозга. Однако точные рекомендации следует получить у врача.

2. Алкоголь: Употребление алкоголя обычно не рекомендуется в течение как минимум недели после сотрясения мозга. Алкоголь может замедлить процесс выздоровления и ухудшить симптомы.

3. Курение: Курение также может замедлить процесс выздоровления, поэтому рекомендуется воздержаться от курения во время восстановления.
Для-получения рекомендаций и сроков вам следует обратиться к вашему лечащему врачу

Судя по вопросу, не могло быть сотрясение в виду отсутствия такового.

Обычно рекомендуется воздерживаться от физических нагрузок и спортивных занятий в течение 1-2 недель после сотрясения мозга. Что касается алкоголя и курения, врач также может рекомендовать воздерживаться от их потребления в течение определенного периода времени, чтобы дать мозгу возможность полностью восстановиться.

если под сотрясением ты понимаешь своих тараканов в голове то да, смерть одного смельчака миру не повредит

Спроси у врача