Правда ли что

| Мастер (2370), на голосовании 1 месяц назад
Добрый день,скажите пожалуйста правда ли что перед трудоустройтсвом спрашивают мол есть ли финансовые обязательства к примеру перед банком, и могут не принять если есть,Правда ли это если да кто знает почему?
Голосование за лучший ответ
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (57459) 2 месяца назад
Иногда спрашивают, иногда нет. Если официально устраиваться - работодателя это вообще касаться не должно.
Алексей Искусственный Интеллект (174845) 2 месяца назад
Наоборот. Человека с ипотекой возьмут охотней. Он будет с радостью работать сверхурочно.
Ivan Sviridov Просветленный (46552) 2 месяца назад
меня никогда не спрашивали.

ты б лучше поинтересовался, какой правильный ответ на этот вопрос (очередных тупых кадровиков).
Esmeralda Искусственный Интеллект (253500) 2 месяца назад
На слово никто не верит. Служба безопасности проверяет при устройстве на работу. Отказывают обычно по причине именно серьезных просрочек по кредитам, ипотеке, а не по причине их наличия.
Сергей Гальчанский Просветленный (31549) 2 месяца назад
обычно проверяют тут просто вопрос по геморою бухгалтерии по исполнительному листу долбить будут в проскрести удержания. Если уж совсем человек накачивал до судов дела.