МРОТ приставы удержание как правильно?

Василий Семёнов Знаток (332), на голосовании 8 месяцев назад
Может ли бухгалтерия заплатить меньше чем мрот? Если действует удержание приставам 50% (кредиты) т.е так как в январе праздники и допустим у меня вышло 30000 из которых 5000 аванс, 5ушло приставам( 50% с аванса) уже 10000, и зарплата может быть 10000 выплатить? (10000приставам в сумме 30000) либо же выплатить мне 15000 до мрота(и 5000 приставам)
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (40967) 9 месяцев назад
Надо приставу писать ходатайство о сохранении прожиточного минимума. А то могут и все удержать. На госах можно написать. И надо потом деньги снимать оставшиеся до 1 числа каждого месяца, иначе банк их отправит в счёт долга.
Василий СемёновЗнаток (332) 9 месяцев назад
Я получаю в кассе наличкой, моя бухгалтерия сама удерживает 50% по исп листам
175461 Просветленный (23337) 9 месяцев назад
А вы уверены, что это именно удержание через работодателя, а не через банк?