дама велела слугам перенести из зимнего сада в ее спальню, которая не проветривалась. В чем причина головной боли?

Ксения Пахоменкова Ученик (76), на голосовании 8 месяцев назад
Одна богатая лондонская дама, узнав о том, что растения очищают воздух, велела слугам перенести из зимнего сада в ее спальню, которая не проветривалась, пять самых больших кадок с тропическими растениями. Утром дама проснулась с головной болью. В чем причина головной боли?
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (185158) 9 месяцев назад
Эээээ... Если спальня была недостаточно освещена, то растения не могли приступить к фотосинтезу, чтобы обогатить воздух в комнате кислородом. И да, когда растения не вырабатывают кислород, они его благополучно потребляют. Так что в нашем случае (тока если у дамы не было аллергических реакций на тропические растения), растения только усугубили ситуацию. :-\