Можно ли править баланс белого на монтаже или зерно попрёт?

Тихон Бузынкин Гуру (4750), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Максим Коновалов Гуру (4828) 8 месяцев назад
Смотря насколько сильно и смотря какой битрейт у исходников.
Но скорее всего без зерна обойдётся)) Править можно конечно.

Но лучше взять за правило всегда настраивать в новой локации вручную по карте серого или по белому листу. Если прям уж сильно неконтролируемые условия, то ставить автомат.
Тихон БузынкинГуру (4750) 8 месяцев назад
А в случае с фотографией? В jpeg и raw форматах?
Максим Коновалов Гуру (4828) Тихон Бузынкин, в случае с фотографией ещё проще)) особенно в raw формате можно крутить оч сильно))
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (182588) 8 месяцев назад
Зависит от того, какой у Вас исходник, если это не RAW видео, то о ББ уже говорить бессмысленно, говорить надо о цветокоррекции.
И нет, к зерну ББ не имеет никакого отношения.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820715) 8 месяцев назад
править - можно.
зерно - попрёт
Выше пишут, что шумов не будет
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820715) Тихон Бузынкин, редактирование всегда ведёт к ухудшению материала. задача - снять так, что бы меньше редактировать. приведёт\ не приведёт ... а зачем это надо знать заранее?
Michael Master Искусственный Интеллект (119020) 8 месяцев назад
попрет зерно, попрет. Вы же будете одни каналы ослаблять, другие усиливать. А при усилении усилятся и шумы. Получите, распишитесь - цветной снег на видео