Голосование за лучший ответ
Тата
9 месяцев назад
Старая действовать не должна, также вам придётся менять доки где ваша фамилия играет роль на новую. И я также бы не советовал что-то сжигать, никогда не знаешь когда пригодится.
Елена Крюкова
9 месяцев назад
Представь такую ситуацию: тебе в наследство досталась квартира от родителей. Фамилия у тебя другая. Вот если ты докажешь, что вы родственники, то заплатишь 0,3%, не докажешь заплатишь 0,6%. Поэтому и не выбрасываем никакие документы, жизнь неизвестно как повернет.
Чьё Чья
9 месяцев назад
Естественно, после регистрации перемены новая будет официальной. А старая уже не твоей. Свидетельство можешь сжечь, если тебе нигде не нужно подтверждать, что ты ФИО1 и ты ФИО2 это один и тот же человек. При необходимости тебе любой российский загс повторное свидетельство из Единого госреестра ЗАГС распечатает за денежку малую.