Мелкое хищение из магазина

Лев Офицеров Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Если совершил мелкое хищение из магазина на сумму 183 рубля (вынес витамины из спара в рукаве) остановили охранники сказали вызываем полицию и к это уголовная ответственность в итоге договорились на 5 тыс чтоб никого не вызывать и написал расписку что претензий не имею. Получается, развели? Если бы приехал участковый это бы в базе данных было бы зафиксировано? Есть вариант получить деньги обратно? Т е 4 тыс? Т к за мелкое хищение предусмотрен штраф в 5 кратном размере но не менее 1 тыс рублей. Я только сейчас об этом узнал.
Голосование за лучший ответ
Джо Джо Гуру (4975) 4 месяца назад
Ну, ты и лохопедрик. Пусть уроком будет не позорься.
maxim maxim Мыслитель (5110) 4 месяца назад
деньги обратно точно не получите. А мелкое хищение опасно тем, что в следующий раз если будет снова мелкое хищение можно попасть под уголовку 158.1 УК РФ
Baby) Гуру (2924) 4 месяца назад
похищенное должно быть возвращено. Вас будут привлекать к ответственности по ч.1 ст. 7.27. КоАП РФ, скорее всего, если сумма похищенного была очень невелика.