Кошка начала резко дышать ртом почти как собака,что с ней?

CoinGuy Ученик (248), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Uragan Профи (643) 9 месяцев назад
Скорее всего рвота. Подстелите под неё что нибудь. Если не вырвет, сходите к ветеринару. Возможно ей жарко.
Кирилл Ефимов Знаток (449) 9 месяцев назад
Значит ей жарко, возможно температура
Economic Sector Мыслитель (5686) 9 месяцев назад
У меня такое бывало с кошкой, ничего страшного, проходило без последствий
Изотова Галина Просветленный (35251) 9 месяцев назад
От жары, или стресс у кошки...Мой кот в дороге, когда едем на машине, дышит ртом...проходит, как только приезжаем домой.
Ateş Высший разум (256727) 9 месяцев назад
проверьте, ничего у нее во рту не застряло? жара тут не при чем, если резко стала дышать. есть еще объяснение - когда кошки слышат необычные запахи, они нюхают ртом. За это отвечает орган Якобсона: два крошечных обонятельных канала, расположенные сразу за клыками. Кошки не всегда используют орган Якобсона, только когда носа недостаточно и пора нюхать ртом.