У меня выработалась зависимость экономить просто так

хикспи G Мастер (1899), закрыт 1 месяц назад
Живём со средним достатком, ни на что не копим. А если копим, то деньги есть. Но я вечно начал экономить на продуктах и на вещах. К примеру, хотел бы чтоб был органайзер для вещей, но не могу, потому что дорого стоит (лично для меня). Из еды, хочется мини пиццу из пятерочки, но не могу, надо экономить. Просто в моём мозгу выработалась фраза "надо экономить". При этом я сам не зарабатываю, мне всего 16, пока что не плачу за коммуналку и прочее.
Как перестать думать о том, что нужно экономить??? Я уже устал ругать всех за то, что накупят всякого сладкого, тем самым тратят деньги впустую. При этом меня никогда не слышат...
Лучший ответ
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6302) 2 месяца назад
Наверное норм стиль. Тоже люблю фармить $ ) не тратя его . Пока смысла не нашëл.тоже нешикую , Но логикой понимаю мало ли в друг какие плохие времена будут или чего.. Я о чëм? На мой взгляд, отлично вас понимаю на все 101℅ ????
Остальные ответы
Деятель Оракул (62271) 2 месяца назад
Ты самый лучший и умный человек!!
Александр Баргуев Знаток (432) 2 месяца назад
Наверное единственный вариант, зарабатывать столько чтобы не приходилось даже думать о том сколько тратишь на базовые нужды, и тогда думаю с этим будет по легче. Хотя я точно не знаю, еще столько не зарабатываю(
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217458) 2 месяца назад
Вот когда у вас будет свой зароботок тогда уже сами решите куда и сколько тратить.
Елена Миронова Мастер (1979) 2 месяца назад
Когда начнете жить самостоятельно и будет на вашей шеи семья, то эта черта характера пригодится, не раздумывая раскидываться деньгами.
Ваня Сычёвхуев Ученик (172) 2 месяца назад
Лучше обратиться к психологу с этой проблемой, если это проблема конечно, тут тебе не помогут
Ivan Sviridov Просветленный (46255) 2 месяца назад
пиццу в 10 раз дешевле и в 100 раз вкуснее надо готовить самому.
Сергей Котов Гуру (4547) 2 месяца назад
Трагическая и поучительная история про мальчика Бобби, который любил деньги )
нгш рлд Оракул (79371) 2 месяца назад
экономь на себе..к другим не лезь