Переезд за границу через студент визу

хэдэдэ Ученик (130), на голосовании 2 месяца назад
Какое образование вы считаете лучшим в мире на 2024 год? Где учитесь или сами бы хотели учиться?
Голосование за лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (166167) 3 месяца назад
Если вы про страну, то одно из лучших - в университетах Лиги плюща в США. Но они труднодоступны из-за высокой стоимости обучения и высоких требований к поступающим, а вылететь оттуда очень легко, если не привык пахать днями и ночами. Во всяком случае, так мне рассказывали знакомые американцы.
А вообще, всё зависит от профиля обучения, а не от страны. Если идти в балет, например, то Вагановское училище в Питере - лучший вариант.
Gary SmithПросветленный (20346) 3 месяца назад
В Гарварде отличные сколаршипы для студентов из семей с низким доходом, т.е. практически для всех россиян. Другой вопрос, что поступить туда практически невозможно: кроме отличного школьного аттестата ещё должны быть мутная "интересность" абитуриента, его социальная активность и пр. Вот дочка Обамы интересна для Гарварда, а дочки простых смертных не очень.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359200) 3 месяца назад
не существует никаких переездов по студвизам, отучился- звездуешь домой, если нашел работодателя согласного сделать тебе рабочую визу- возможно у тебя получится завцепиться и получить пмж но сильно не факт