Трясется двигатель ВАЗ 2110
Всем привет. Случилась проблема. На оборотах ниже 1300 двигатель ну начало колбасить, подушки менянные, в месте с тем появилась нестабильная работа двигателя : стал плохо тянуть. Так же на горячую заводится и сразу глохнет, а иногда и вообще не заводится. ТАкое чувство, что крутит в "холостую", даже иногда тахометр на нуле стоит. 1.5 8 клапанов. Километров 600 назад делал раскоксовку. Так же до этого имелся звук, похожий на стук гидриков. Я понимаю, что нужно обратиться к специалистам, но всё же хочется узнать какие могут быть причины и к чему готовиться)
Похоже зима на дворе двигатель замерз . Вот и трясется. Какой стук гидриков .На этом двигателе их отродясь не было. Раскоксовка дело хорошее. только ее нужно делать чаще. Я лет 20 уже не видел закоксованных колец. С тех времен как автол в двигателя лить перестали. Отдай машину специалисту сам ты ей ума не дашь.
Звук похожий на стук гидрокомпенсаторов в двигателе, где их нет - значить увеличен зазор между кулачком и клапаном а если учесть, что крутит будто в холостую, то можно сделать некий вывод --- например клапану мешает что - то закрыться, отсюда плохая компрессия и нестабильная работа - в общем необходимо замерить компрессию в цилиндрах и отсюда сделать выводы, но скорее всего придётся снимать ГБЦ и производить её ремонт.
На трос,в сервис на диагностику.
Инфы вооооообще ноль.
В сервис