Срочно нужна помощь по юнити 3д!!!

Саша Носов Ученик (174), на голосовании 7 месяцев назад
создаю 3д игру под андроид но не хватает важной детали(рабочих дверей). Кто может написать скрипт чтобы можно было с телефон открывать двери?
облазал все сайты и видео но ничего годного не нашел для андроида.
Голосование за лучший ответ
Modest Просветленный (20829) 8 месяцев назад
Я могу помочь с написанием скрипта для открытия дверей в 3D игре на платформе Unity для Android. Вот пример простого скрипта, который позволит открывать двери при нажатии на экран:

csharp
Copy code
using UnityEngine;

// Скрипт для открытия дверей при касании экрана
public class DoorScript : MonoBehaviour
{
// Ссылка на аниматор двери
public Animator doorAnimator;

void Update()
{
// Проверяем касание экрана
if (Input.touchCount > 0 && Input.GetTouch(0).phase == TouchPhase.Began)
{
// Пускай анимация открывания двери
doorAnimator.SetTrigger("Open");
}
В этом скрипте предполагается, что у двери есть компонент Animator, который управляет анимацией открытия двери. Не забудьте присоединить данный скрипт к объекту двери в редакторе Unity и назначить ссылку на компонент Animator в инспекторе.

Также вам необходимо создать анимацию открытия двери в Unity и настроить триггер "Open" для открытия двери.

Надеюсь, это поможет вам добавить открытие дверей в вашу 3D игру на Unity для Android. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться.
Саша НосовУченик (174) 8 месяцев назад
спасибо большое, сейчас буду пробовать
Саша НосовУченик (174) 8 месяцев назад
чтото у меня проблема. я не совсем понимаю что нужно засовывать в поле с анимацией(ну в скрипте) как бы анимацию я сделал а вот что дальше не совсем понимаю
Саша НосовУченик (174) 8 месяцев назад