Телефон сдали в ломбард

Руслан Русланов Ученик (77), на голосовании 3 месяца назад
а человека закрыли под стражу имеет ли право супруга забрать телефон по его паспортным данным?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409635) 4 месяца назад
Нет, не имеет она такого права. Не имеет права ломбард отдать залог третьему лицу. Может только проценты платить перезакладыаать и будет он там лежать хоть сколько
Evgeny1990 Мудрец (13115) 4 месяца назад
Если коротко, то нет, Без бумаги, что ты – хозяин, в ломбарде дело туго. Надо или доказательства, что ты имеешь право, или лучше самому хозяину забирать по выходу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339617) 4 месяца назад
нет. Нужна доверенность.
Зато может платить
Алёна Касперская Гуру (2981) 4 месяца назад
Не имеет право. Доверенность необходима нотариально удостоверенная с указанием тех действий, которые доверить доверяет совершить от своего имени доверенному лицу. Родственные связи в этом случае роли не играют.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107479) 4 месяца назад
по каким еще нах паспортным данным и причем они тут вообще?
как забрать?

нах задавать юристу вопросы, которые надо предварительно обсудить с психиатром?
Серый Искусственный Интеллект (223740) 4 месяца назад
Нет конечно,она не участник договора.Через доверенность только.
Baby) Гуру (2924) 4 месяца назад
Если изъяли телефон, то скорее всего это вещественное доказательство по уголовному делу (ст.81-82 УПК РФ). Вопрос об их возврате будет решаться в рамках уголовного дела, и если родственники будут иметь доверенность на получение имущества осужденного, то вещи смогут родственникам заключенного вернуть. При отсутствии такой доверенности вещи вернут после отбытия наказания осужденным.
София Ломбард Просветленный (22353) 4 месяца назад
Нет, имущество может забрать только залогодатель.
Или его представитель, но по доверенности.