Помогите пожалуйста с юнити 3д

Саша Носов Ученик (178), на голосовании 8 месяцев назад
делаю 3д игру под андроид. ну и мне надо чтобы я мог открывать дверь. примерно я уже сделал но мне нужно так чтобы в канвасе(ну на экране где джостики и кнопка прыжка) кнопка для открытия двери не была с самого начала игры а появлялась когда подхожу близко к ней. Как это сделать? Помогите пожалуйста уже 2 день эти сраные двери сделать не могу.
Голосование за лучший ответ
Генномодифицированный гриб Мастер (2404) 9 месяцев назад
Наверное можно Raycast-ингом пускать лучи, проверять попадание луча в дверь и потом проверять расстояние луча если попал, если оно небольшое, то показывать кнопку.

Или можно попробовать еще один объект-тригер на кнопку повесить, сделать у него побольше gizmo, и проверять срабатывание этого тригера на gizmo игрока.

Сто лет не пользовался Unity, как это сделать не смогу сказать, не помню.