Грамматика, глаголы, немецкий язык

moloko121106@gmail.com Ученик (194), закрыт 1 год назад
Что значит основные формы глагола, а что значит временные формы? Чем они отличаются? Может ли у глагола быть несколько основ
Лучший ответ
Яков Искусственный Интеллект (110560) 1 год назад
Три основные формы глагола в немецком языке: инфинитив (Infinitiv), имперфект (Präteritum) и причастие II (Partizip II)
При помощи этих основных форм и вспомогательных глаголов создают различные временные формы.
Остальные ответы