Голосование за лучший ответ
Алексей
9 месяцев назад
Сложно это. Вам и доказывать основания недействительности завещания. Есть, конечно, тонкости про обязательну. долю независимо от завещания.
Если не представите док-тв, проиграете. ГК гласит: епе наслндодпьнлдь решил, так и должно быть. Если кого что не устраивает - вам и доказывать.
Только с юристом пробуйте. Сложно это все и долго.
Ольга
9 месяцев назад
Ну если у него есть доказательства, что родители не понимали, что делали, психически не здоровы либо писали завещание под дулом пистолета, то может попробовать поспорить. А, так никто ни чьих прав не ущемлял. Законное право родителей распорядиться своим имуществом так, как считают нужным, без учёта ожиданий потенциальных наследников
Родители оставляют завещание , где передают все имущество одному сыну, а второму ничего.
Может ли второй сын опротестовать как то завещание?
Например что родители были психически не здоровы, ущемили права наследования втрого сына и тд